II Exposición Internacional de Arte Contemporáneo de Extremadura.
27 de febrero al 14 de marzo.

Participación de 139 artistas pertenecientes a los siguientes países: Portugal, Italia, Bélgica, Mozambique, Brasil, Angola, España, Inglaterra, Rumania, Serbia, Francia, Alemania, Canadá, Cabo Verde y Colombia.

Javier Abater
Clara Afonso
Margarida Alfacinha
Emanuel de Almeida
Alice Alves
Vitor Alves
Ann
Ignacio Arias
Luís Artur
Angele de Barquin
Elizabeth Barradas
Paulo Barreto
Batel
Bárbara Bejarano
Isidro Belloso
Rubén Belloso
Camila Benzinho
Juan Francisco Blanco
Brites
Verónica Bueno
Lieve Cabergs
Elsa Caldeira
Pablo Calvo
Nicolau Campos
Vito Cano
Miguel Canseco
Dorindo Carvalho
Manuel Casabranca
Ildefonso Cecilia
Catarina Coelho
Corento
Teresa Cortez
Manuel da Costa
Ana Cruz
Cristina Cruz
Paula Cruz
José Cunha
Di Pucci
Ana Paula Dourado
José Miguel Fagúndez Estevez
Monica Falcao
Ferseba
Cláudia Fontenova
José Alberto Gallardo
Gargaté
Mario Garrido
Carmen Goga
Rafael Gómez Álamo
Francisco Goncalves
Natalia González
Eliette Gouhie
Augusto Grácio
Joana Hamrol
Jean Louis Humblet
Walter Koch
Miryam Konysi
Karola Lahousse
Maryse Larmuseau
Luc Van Linthout
Lise Lobato
Gabriel Loriers
José Macedo
Fernando Manrique
Manuela Marques
María Nieves Martín Castellano
Mariella Martinelli
Maryc
Afonso Matias
Jorge Simao Meira
Joana Maia Melancia
Mendo
Martin Merkle
José Miguens
Pablo Molero
Glória Morán
Jean-Claude Mornard
Joao Mouro
Munuera
Juana Muñoz Santiago
Manuela Murillo
Eduardo Nascimento
Ernesto Neves
Zita Neves
Céu Nogueira
Elsa Oliveira
Cristina Oliveira
Sofia Ottone
Estevão Paixão
Carmen Palop
Margarida Parente
Anxo Pastor
Angela Pereira
Romão Peres
María Pérez Gil
Conceicao Pesso
Rodrigo Pombeiro
Pilar Porras
Maricruz Prieto
Lopes Ramos
Pedro Ramos
António Ratinho
Mário Rebelo de Sousa
Colette Rigo
Rosa do Rio
Ricardo Robles-Musso
Mario Rocha
Josiane Rodrigues
Luís Rodrigues
Lourdes Rodrigues
Marco Rodrigues
Mário Rodrigues
Eugénia Rosa
Carina Rosas
Ana Belén Sánchez
Juan Pedro Sánchez
Sarmento
Antonio Sáxeo
Pierre Schwarz
H.J. Seliger
Denise Serra
Víctor Silva Barros
Ernesto Silva
Hugo Silva
Leopoldino Silva
Odete Silva
Vanja Smiljanic
Mario Soler
Rosana Soriano
João Sotero
Ana Matilde Sousa
M. João Soveral
Carla Taveira
Felícia Trales
Trepa
Teresa Trigalhos
Urbano
Daniela Valério
Marc Van Den Broom
Francisco Vaz Cano
Alfredo Zarazaga Jurado
Zoran

Catálogo

Vive Arte
  • Vive Arte > 2010 > cartel

  • Vive Arte > 2010 > 2

  • Vive Arte > 2010 > 3

  • Vive Arte > 2010 > 1

EXPOSICIONES > Vive Arte